Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Отрадинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

С начала 2022 года в республике произошло 358 пожаров

С начала 2022 года в республике произошло 358 пожаров, при которых погибло 10 человек, травмирован 21 человек. На территории Куюргазинского района пожаров не произошло, гибели и пострадавших не зарегистрировано.

21 января 2022 года на территории Отрадинского сельсовета проведен профилактический рейд по пожарной безопасности жилищ отдельных категорий населения (многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, одинокие или иной трудной жизненной ситуации).

Проверка осуществлялась инструктором центра профилактики пожаров Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Алексеем Фадеевым, специалистом сектора по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС Администрации Куюргазинского района РБ Рамазаном Файзуллиным, управляющей делами администрации сельского поселения Валентиной Беляевой, специалистом Валентиной Черкалиной.

Участники рейда осмотрели техническое состояние отопительных печей, форсунок, котлов, электросчетчиков, электропроводки, электроприборов.

С гражданами были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на них за 2021 год и текущий период 2022 года.

Уважаемые жители!

Убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности:

– не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и зарядные устройства от мобильных телефонов;

– соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья;

– не оставляйте без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты;

– не оставляйте без присмотра малолетних детей и престарелых родственников;

– установите в своем доме автономный дымовой пожарный извещатель;

— ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

— не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

— курите только в специально отведенных для этого местах;

— не бросайте спички, и окурки куда попало;

— обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют;

— храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте.

Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефону «112».

наверх