Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Отрадинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Бывший депутат представительного органа района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Кумертауским межрайонным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Куюргазинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 09.08.2019 депутат Совета сельского поселения Мурапталовский сельсовет муниципального района Куюргазинский район выпив на работе около 70 грамм водки, на своем скутере направился в магазин за дополнительной порцией алкоголя. Однако на обратном пути был задержан сотрудниками ГИБДД.

В январе текущего года мужчина был лишен права управления транспортными средствами в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Подсудимый признал вину в совершении преступления и пояснил, что скутер не считал транспортным средством.

Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

Чегодаева И.Р.

наверх