Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Отрадинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

15 февраля 2019 года к “30 – летию вывода советских войск из Афганистана” состоялась церемония возложения венков. Именно эта дата считается памятной, которая никого в России не оставит равнодушным.

15 февраля 2019 года к “30 – летию вывода советских войск из Афганистана” состоялась церемония возложения венков. Именно эта дата считается памятной, которая никого в России не оставит равнодушным. И вывод войск из Афганистана в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлён вывод, является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и их ратную доблесть. Афганскую войну прошли более 620 000 военнослужащих. В Афганской войне было испытано все — все, на что способен человек. Это известно нашим «афганцам», которые полной чашей хлебнули и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. Инвалидами остались более 6 тысяч человек. Среди погибших был и наш земляк Игнат Антонов.
Игнат вырос в большой дружной трудолюбивой семье. В семье было пятеро сыновей, каждый из сыновей достойно отслужил в рядах Российской Армии, но Игнату не посчастливилось вернуться живым домой к матери, которая с тревогой и волнением ждала их.
В честь Игната Антонова назвали новую молодежную улицу в селе Новые Карамалы. В Новых Карамалах живут его два брата, это Антонов Григорий и Антонов Илья, которые живут не далеко друг от друга.
Афганская война навсегда останется в памяти нашего народа, оставив неизгладимый след в жизни каждого воина интернационалиста и его близких. В этот день никто не спорит о том, нужно было ли исполнять интернациональный долг. Нет сомнений в том, что солдаты и офицеры на этой войне выполнили свой высокий долг с честью. И никто не может отказать им в мужестве и героизме.

наверх