Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Отрадинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Отчет об исполнении  мероприятий муниципальной программы использования и охраны земель на территории сельского поселения Отрадинский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики  Башкортостан за 2019 год

№ п/п Наименование мероприятий Исполнители Результаты реализации программных мероприятий
1 Сохранение и повышение плодородия почв, защита земель от зарастания сорными растениями, кустарниками и мелколесьем, иных видов ухудшения состояния земель (проведение фитоконтроля) Администрация сельского поселения Отрадинский сельсовет На территории сельского поселения по необходимости проводятся рейды с целью выявления и уничтожения очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих, карантинных растений. В 2019 году уничтожен очаг дикорастущей конопли площадью 15*150 м2, также уничтожен очаг произростания амброзии 20*10 м2, методом выкашивания.

О выявленных очагах произрастания дикорастущей конопли сообщается участковому.

2 Ликвидация последствий загрязнения и захламления земель (проведение субботников, вывоз мусора) Администрация сельского поселения Отрадинский сельсовет За период 2019 года ликвидированно 10 свалок твердых коммунальных отходов, в 5 населенных пунктах сельского поселения. Проводились акции «Чистый берег», «Зеленая Республика».
3 Охрана, восстановление и развитие природной среды (посадка деревьев, кустарников) Администрация сельского поселения Отрадинский сельсовет За 2019 года на территории сельского поселения высажено более 150 деревьев и кустарников.
4 Выявление пустующих и нерационально используемых земель и своевременное вовлечение их в хозяйственный оборот Администрация сельского поселения Отрадинский сельсовет;

комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Куюргазинскому району (по согласованию);

Инвентаризации земель и выявление пустующих и нерационально используемых земель в целях передачи их в аренду (собственность) в 2019 году не проводилось.
5 Выявление фактов самовольного занятия земельных участков Администрация сельского поселения Отрадинский сельсовет;

комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Куюргазинскому району(по согласованию)

За 2019 год фактов самовольного занятия земельных участков не выялено.
6 Разъяснение гражданам земельного законодательства Администрация сельского поселения Отрадинский сельсовет В течении 2019 года, на 5 собраниях, гражданам  разъяснялось земельное законодательство, доводились правила благоустройства, порядок обращения с твердыми коммунальными отходами.

                                                                                                                                   

наверх